Климатическая тревожность как новое психическое заболевание

02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий. "Климатическая тревожность" - новое психологическое заболевание.
В наиболее критических случаях климатическая тревожность нарушает способность выполнять повседневную работу. Люди испытывают растущее беспокойство о будущем и навязчивые мысли о том, кто выживет. Пациенты одержимо проверяют погодные условия, читают исследования по изменению климата и занимаются радикальным активизмом. Некоторые, к сожалению, считают самоубийство единственным решением . 
В своей книге «Путеводитель по климатической тревожности» Сара Рэй описывает студентку, у которой было настолько сильное «экологическое чувство ненависти к себе», что она вообще перестала много есть, включая еду. Но это экстремальная ситуация,
Обеспокоенность большинства людей глобальным потеплением не столь выражена. Однако исследования показывают, что тревога становится все более распространенной. Обычно наблюдается рост числа пациентов, страдающих от климатической тревожности, когда об изменении климата говорят в новостях, часто во время конференции ООН по климату, в также во время экстремальных погодных явлений и т.д. Описываемый опыт относится к Великобритании и ЕС.

ТГ-канал Energy Today t.me/energytodaygroup/21412

Опубликовано 19.02.2024


Новости и события
Биологический антибиотик из коктейля ферментов
02.04.2024

В США создан биологический антибиотик, который способен расщеплять клеточную стенку микобактерий

Климатическая тревожность как новое психическое заболевание
02.04.2024

Психиатры сообщают о растущем числе пациентов, испытывающих высокий уровень стресса из-за глобального потепления и его последствий.

Высокоуровневая молекулярная хирургия
02.04.2024

213 млн дол. США собрано для развития нового метода геномного редактирования